Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Техника Kverneland продолжает пополнять программу федерального лизинга

Техника Kverneland продолжает пополнять программу федерального лизинга

20 ноября 2020
Техника Kverneland продолжает пополнять программу федерального лизинга

Ассортимент техники Kverneland для классической обработки почвы, попадающий в программу федерального лизинга через АО «Росагролизинг», пополнился моделями полунавесных оборотных плугов серий PN/RN с системой on-land, которые позволяют работать как в борозде, так и вне борозды.

Для российского подразделения Kverneland Group, компании «Квернеланд Груп СНГ», расширение предложения техники Kverneland в «Росагролизинге» – это важная часть стратегии присутствия на российском рынке.

«Полунавесные оборотные плуги серии PN/RN являются бестселлерами на рынке России и стран СНГ. Простые и надежные, легкие и производительные в самых различных условиях, они завоевали доверие отечественных аграриев, – рассказывает Игорь Иванов, руководитель направления плугов в компании «Квернеланд Груп СНГ». – Настоящим событием стало включение их с конца 2017 года в программу федерального лизинга. Новым достижением для нас, и новой возможностью выгодного расширения парка техники для потенциальных покупателей стало включение в список «Росагролизинга» этих же плугов с системой on-land, которая открывает для земледельцев больше возможностей».

Плуги, оснащенные системой on-land, имеют перед обычными ряд преимуществ, позволяя работать как в борозде, так и вне ее. Подобная универсальность дает практически безграничную гибкость в эксплуатации плуга с разными тракторами.

Так, в современном сельском хозяйстве чаще стали использоваться тракторы с шинами шириной от 710 мм, а также модели со спаренными колесами. Работа вне борозды дает возможность беспрепятственно работать с такими тракторами, а также моделями на гусеничном ходу. При этом если плуг оснащен системой работы вне борозды, оператору нет необходимости демонтировать спаренные колеса на соответствующих агрегатах, за счет чего достигается существенная экономия времени.

В целом же вспашка вне борозды обеспечивает улучшенное распределение нагрузки на почву и снижает её переуплотнение, а также минимизирует износ тракторных шин при работе на каменистых и сухих почвах.

Отдельно стоит упомянуть, что плуги с системой on-land предоставляют больший комфорт работы механизатора, так как в отличие от работы в борозде, когда трактор наклоняется в бок, создавая физическое напряжение у оператора, при работе вне борозды он не накреняется, что положительно сказывается на его работоспособности и осанке.

Напомним, что из линейки плугов Kverneland в программе федерального лизинга участвуют полунавесные оборотные плуги серии PN-100 6-, 7-, 8- и 8+1-корпусные со сплошным и перьевым отвалом, полунавесные оборотные единицы серии RN-100 6-, 7-, 8- и 8+1-корпусные со сплошным и перьевым отвалом, а также фронтальные опорные колеса для агрегатирования их с тракторами, у которых отсутствует позиционная регулировка навески (например, «Кировцы») и универсальная тележка, предназначенная для соединения полунавесного оборотного плуга с трактором, у которого отсутствует трехточечная навеска.

Поделиться: