Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Прогресс Агро» поддерживает детское творчество

«Прогресс Агро» поддерживает детское творчество

31 марта 2023
«Прогресс Агро» поддерживает детское творчество

Церемония награждения победителей конкурсов, прошедших в рамках Первого фестиваля «Школьные гастроли», прошла 27 марта в усть-лабинском Доме культуры. За четыре дня школьные театры представили 24 классических, кукольных и музыкальных спектакля, из которых жюри отобрали 6 лучших – по одному лидеру в каждой номинации и гран-призера. Организаторами и спонсорами выступили группа компаний «Прогресс Агро», администрация Усть-Лабинского района и фонд «Вольное Дело – Юг».

Поздравить команды победителей приехали директора предприятий входящих в ГК «Прогресс Агро» Борис Собакарь, Николай Газаров, Владимир Ковалев, а также первый замдиректора по производству АО «Рассвет» Геннадий Кожевников и руководитель проекта отдела по социальной политике Ирина Погожева. Они вручили участникам денежные призы на развитие своей театральной студии.
От имени генерального директора «Прогресс Агро» Леонида Рагозина талантливых ребят со всего Усть-Лабинского района приветствовала Ирина Погожева.

– Сегодня для нас большой праздник, потому что в этом зале собрались одаренные дети, чтобы за талант, за свой труд получить заслуженные награды. Вы – большие молодцы, вы достигаете немалых успехов в театральном искусстве, – отметила Ирина Погожева.
В торжественном закрытии фестиваля и церемонии награждения приняли участие порядка 500 человек: это дети, родители и педагоги дошкольного и дополнительного образования Усть-Лабинского района.

– Надеемся, что фестиваль «Школьные гастроли» мотивирует ребят продолжать творческую деятельность. Каждый из участников по-своему талантлив, – говорит Ирина Погожева. – Одна из задач фестиваля – помочь ярким и интересным театральным проектам обрести популярность, найти новые возможности для развития и масштабирования.

Ирина Погожева отметила огромную работу, проделанную как победителями, так и всеми участниками конкурса «Школьные гастроли». Фестиваль – уникальная площадка, которая помогает находить и поддерживать творческие инициативы школьников, способствующие популяризации театрального искусства, заключила руководитель проекта.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: