Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Курские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили первый укос

Курские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили первый укос

24 июня 2019
Курские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили первый укос

В этом году работу растениеводов ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») осложнили кратковременные дожди. Поэтому первый укос проходил с небольшими перерывами. Однако запланированные работы на Курской земле были выполнены в срок.

«Во время первого укоса многолетних и однолетних трав нами было скошено более двух тысяч га, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Уже заложено в траншеи около 20 тысяч тонн зелёной массы при средней урожайности 9,4 тонны с одного гектара. В ходе работ мы задействовали два комбайна и уборочные комплексы к ним: две косилки, двое граблей, ворошилку, по десять крупнотоннажных машин на каждый комбайн, а также сеноуборочную технику – пресс-подборщики, грабли, два трактора на отвозе тюков, погрузочные машины на укладке тюков в новое сенохранилище на территории молочного комплекса КРС «Троицкий».

Закладка сена в сенохранилище производственной мощностью 1,5 тысячи тонн, построенное в текущем году на молочном комплексе КРС «Троицкий», проводилась впервые.

По завершении первого укоса был проведён плановый осмотр полей, по необходимости осуществлена подкормка почв и проведено боронование посевов - для закрытия влаги и хорошего роста растений.

«Сейчас мы ждём, когда подойдёт трава, - продолжает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Пока ещё рано для старта второго укоса. Думаю, этот этап уборочной кампании растениеводческого предприятия «АПК-Черноземье» начнётся на следующей неделе или чуть позже».

Формирование кормовой базы для молочного комплекса КРС «Троицкий» Группы компаний «Агропромкомплектация», расположенного в деревне Гнездилово Железногорского района Курской области, продолжается.

В Тверской области растениеводы ООО "Ручьевское" (входит в ГК "Агропромкомплектация") приступили ко второму укосу многолетних трав для формирования кормовой базы поголовья молочных комплексов КРС Группы в регионе.

Поделиться: